Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Видео | Регистрация | Вход
 
Главная » Видео » Мелодрамы

Кити-вертихвостка (1975)

01:47:03
Просмотры: 4 Добавил: РОС
Описание материала:

Кити-вертихвостка (1975)
Страна: Нидерланды
Жанр: Драма, мелодрама
Год выпуска: 1975
Продолжительность: 1:47:03
Режиссер: Пауль Верхувен (Пол Верховен)
Сценарий: Герард Сутеман (по роману Нел Дофф)
В ролях: Моник ван де Вен, Рутгер Хауэр, Андреа Домбург, Ханна де Лёве, Ян Бласер Бругман, Петер Фабер, Март Геверс, Рит Хениус, Вальтер Кус, Тонни Поппер, Ян Ретель, Фонс Радемакерс, Рик Шаген, Карри Тефсен, Дженнифер Виллемс, Бен Арден, Дженни Ареан, Лео Бейерс, Теу Бурманс, Коки Бонстра, Сузе Брокс, Хюйб Брос, Беп Деккер, Трус Деккер, Ян Анне Дрент, Ник Энгельшман, Нелли Фрийда, Хелен Хеди, Яп Хогстра, Нел Карс, Мис Косик, Тон Кюйл, Марья Лёвен, Анита Менист, Хело Муллер, Херман Уверслот, Гонни Сандерс, Франклин ван ден Хурк, Дора ван дер Грун

Описание: Молодая девушка Кити вместе со своими родителями и многочисленными братьями и сестрами, как и тысячи таких же бедняков, гонимых жестокой нуждой, переселяется из нищей голландской провинции в Амстердам. Но мало кому удаётся обрести там счастье. Город может предложить им место конюха для главы семьи, а для женщины — прачки, продавщицы в магазине, проститутки…
История, рассказанная в этом фильме, реальна: сценарий написан на основе автобиографического романа голландской пролетарской писательницы Корнелии Убертины (Нел) Дофф (1858–1942). (Факт выдвижения этого произведения на Нобелевскую премию голландская «Википедия» квалифицирует как журналистский миф; о Гонкуровской же премии не упоминает вовсе.)
Фильм посвящён социальному неравенству и борьбе с ним. Действие происходит в Голландии конца XIX века. Нищая многодетная семья в поисках куска хлеба переселяется из провинции в Амстердам. Отец Кити устраивается на работу в конюшню, её сестра — зарабатывает проституцией, а сама Кити получает место в прачечной. Прачки стирают бельё голыми руками в горячей кислоте, от которой кожа и ногти превращаются в сплошную рану. Кити меняет несколько работ; повсюду её, как и других таких же бесправных, унижают, подвергают сексуальным домогательствам, насилуют. Даже за лекарство от туберкулёза она расплачивается с врачом собственным телом… Когда все члены семьи теряют работу, родная мать выводит Кити на панель, чтобы накормить многочисленных братьев и сестер. На улице же её подбирает художник, предлагая поработать моделью. Кити знакомится с одним из его друзей — Хьюго и становится его содержанкой. Она уже не ходит в лохмотьях и не голодает. Но их связь длится недолго: Хьюго предаёт Кити ради денег. Покинув его, девушка присоединяется к демонстрантам, требующим хлеба и работы. Среди них есть и вполне обеспеченные люди, поддерживающие справедливые требования бедняков. Здесь Кити встречает старых знакомых — художника и его друга, аристократа Андре. В отличие от большинства своих современниц, она всё же обретает личное счастье: Кити и Андре женятся.

Язык: Русский
Длительность материала: 01:47:03
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[ Поиск ]

[ ВИДЕОТЕКА ]

[ Категории каналов ]

[ Чат ]
Флудилка
Флудите на здоровье ... :о) ...

ivolgamir ©